Конноспортивный комплекс Карцево
Благотворительный Фонд помощи конникам «ВАНЯ»
Верховая езда

Kartsevo Hummer стал вторым в соревнованиях для лицензированных жеребцов

Kartsevo Hummer стал серебряным призёром соревнований для лицензированных жеребцов, прошедших в Эрмело 22 ноября. Его представила голландская всадница Кирстен Брауэр, с большой теплотой отозвавшаяся о таланте жеребца. Комментируя выступление Kartsevo Hummer, глава судейской коллегии Мариэтт Сандерс 5* отметила корректность всех аллюров и прежде всего экспрессивной рыси, оцененной 9 баллами.

По правилам студбука KWPN все жеребцы младше шести лет, получившие допуск в разведение обязаны как минимум дважды принять участие в соревнованиях для лицензированных производителей. Финалы серии проходят в Хертогенбоше на Шоу жеребцов KWPN. Главная цель подобных турниров — дать заводчикам возможность оценить спортивный потенциал молодых производителей в преддверии случного сезона.

Kartsevo Hummer дебютировал в соревнованиях для лицензированных жеребцов под седлом мс Евгения Шаранговича в июле 2016 года. Тогда он занял 6 место среди 4-летних с оценками 8,5 за шаг и 7,5 за рысь. В феврале 2017 года, принимая участие в финалах чемпионата KWPN для жеребцов-производителей под седлом Кирстен Брауэр, он стал третьим в финале класса L с восьмёрками за шаг, рысь, галоп, подчинение и потенциал выездковой лошади.