Конноспортивный комплекс Карцево
Благотворительный Фонд помощи конникам «ВАНЯ»
Верховая езда

«Конный фестиваль» в «Новом Веке»: настроены решительно

16—17 июня в КСК «Новый Век» прошел I этап XI открытых соревнований Московской области по выездке «Конный фестиваль». Этот турнир был для нас как очередной ступенью подготовки «Карцево» к чемпионату мира по выездке для молодых лошадей, так и возможностью снова радоваться успехам друзей.

16 июня в программе предварительных езд мс Евгений Шарангович выступил на трёх лошадях. Среди 5-летних Kartsevo Hummer с результатом 77,4 % занял 2 место. Среди лошадей 6 лет уверенную победу одержал Kartsevo Goldfinch. Лучшим среди 7-летних стал Florence с 74,6 %.

17 июня Евгений Шарангович выиграл Предварительный Приз среди юношей с результатом 69,804 % на ещё одном семилетнем участнике соревнований, мерине Аполло. Бронзовым призёром этой езды стал Алексей Колеватых на фризском жеребце Sjirk fan de 'Kromme Jelte'; принадлежащая ему пятилетняя Санта Флер выиграла накануне Предварительный приз в своей возрастной группе с результатом 78 %.

В Предварительном Призе для юношей также выступила Мария Сонина на мерине Страсбург, проходящем подготовку в «Карцево». Результат пары: 64,7 %. Владелица Страсбурга Софья Анищева, выступающая на Sir Florett за КСК «Новый Век» под руководством Инессы Меркуловой, выиграла Малый Приз с 72,105 %.